27.02.11

Плоские, вялые ягодицы


Silhouette-lift  ягодиц.

Абсолютно новый  мини-инвазивный метод,  предназначеный для тех, кого не устраивают плоские, вялые ягодицы.

Силуэт-Lift уже известен как омолаживающий метод, представляющий собой революционную технику натянутых нитей,  которые позволяют исправить возрастные изменения и приподнять повисшие части лица. Теперь, при помощи этого метода можно подтянуть и вялые ягодицы, придать им свежий и более молодой вид.

  Процедура выполняется в два этапа:
 1 фаза - введение нитей, она занимает около 45 минут и проводится под местной анестезией врачом, который имеет сертификат  Silhouette-lift”.

 2 фаза - примерно через 2 месяца необходимо подтянуть нити, процедура занимает около 20 минут и также проводится под местной анестезией.

Уже в день операции, клиент/ка отправляется домой, реабилитация длится 2-3 дня, затем можно снова заниматься повседневной деятельностью и участвовать в общественной жизни. Эта процедура подходит как для мужчин, так и для женщин.


 
Нити Силуэт-лифт изготовлены из полипропилена, материала, который биосовместим с организмом человека и уже давно используется в сердечно-сосудистой и глазной хирургии.

Конические фиксаторы разрешены  FDA (Food and Drug Administration) для использования на рынке США и имеют сертификат Евросоюза. Силуэт-лифт, так-же  используется в пластической реконструктивной хирургии для лечения паралича лицевого нерва.


В Чехии  эксклюзивным специалистом метода “Silhouette-lift”

 является доктор  медицинских наук Патрик Паулис.

22.02.11

PERMA LIP — увеличение губ с помощью силикона


Perma Lip (для мужчин и женщин)
С колагеном покончено! Приходит на очередь PermaLip,  абсолютно новый  метод увеличения губ с помощью силиконового имплантанта. Принцип  этого метода примерно такой же, как и  увеличение груди, только с меньшей затратой времени на проведение операции.
 Имплантанты для губ, так же как и для груди, имеют три размера.

имплантаты *


Размер имплантанта определяется совместно с пластическим хирургом во время консультации. Проводятся  необходимые измерения для правильного соотношения верхней и нижней губы. Эти пропорции должны выглядеть гармонично и естественно.


Как проходит эта процедура, вы можете видеть на изображении ниже. Она проводится под местной анастезией, также производится инъекция адреналина для того, чтобы рана сильно не кровоточила, затем при помощи канюли вводится силиконовый имплантант. Небольшие дополнения и всё готово.  Процедура, включая анестезию длится около получаса.



PermaLip - это новый и эффективный метод увеличения губ с долговременным эффектом. Очень рекомендую.

                                                                               
 Видеозапись операции PermaLip вы можете посмотреть на сайте: www.iDnes.cz – операцию проводит  пластический хирург Патрик Паулис для iDnes.cz - фотографии, используемые в статье, так же сделаны во время этой операции.


Доктор медицинских наук Патрик Паулис

* фото Dalibor Puchta, iDnes.cz

18.02.11

Революционный метод подтяжки бровей с помощью устройства ENDOTINE TransBleph


Новейший подход в пластической хирургии для естественного омоложения

Высокотехнологичный метод омоложения кожи лица  21 века  является одним из мини-инвазивных. Быстрое, безболезненное выздоровление и никаких шрамов! Это долгожданный метод, для людей плохо переносящих болевые ощущения.                 

Здравствуйте, мы знаем, что Вы пластический хирург который предлагает клиенткам и клиентам, решившимся на пластическую операцию, самые новейшие и передовые технологии! Какая из них считается лучшей?
Что касается Чешской Республики, мы делаем эксклюзивно  несколько таких операций. Силуэт-лифт (своего рода "подтяжка лица" для женщин  30-40 лет), Trans-Bleph Endotine Brow lift (подтяжка бровей при помощи имплантанта), с недавнего времени PermaLip (имплантат для губ). А также мы практикуем и эстетическую хирургию для мужчин.

                                                               
А что из себя представляет Trans-Bleph Endotine Brow lift?
Trans-Bleph Endotine Brow lift -  новый революционный подход в омоложении верхних век: простой, быстрый и высокоэффективный. Это устройство позволяет хирургу приподнять брови и придать им красивую форму и при необходимости одновременно  удалить избыток мягких тканей верхних век через тот же самый небольшой надрез, который после операции будет скрыт в складке кожи века. Таким образом, процедура может совместить в себе 2 операции: подтяжку бровей и верхнюю блефаропластику.

Что такое омолаживающие операции верхних век?
С возрастом кожа лица стареет,  следствие этого процесса — появление избыточной кожи век, а также обвисание бровей.  Это приводит к тому, что мягкие ткани век  опускаюся и создают видимость усталого взгляда. Удаление мягкой ткани век только частично решает проблему, брови остаются в прежнем, опущенном состоянии.  Операция Trans-Bleph Endotine Brow lift не только поможет избавиться от избыточной кожи, а также с помощью фиксации специальным эндотивным микроимплантантом приподнимет   опущенные брови, придав им первоначальный вид.

А мне подойдёт  Trans-Bleph Endotine Brow lift?
1. Если вы хотите  избавиться от избыточной кожи на верхних веках по косметическим или медицинским показаниям,  а также вас не очень радует состояние бровей  и вы бы хотели сделать Brow lift,  то Trans-Bleph Endotine Brow lift является для вас идеальным решением. Этот метод объединяет две операции в одну без дополнительных разрезов на коже.Для того чтобы понять каких результатов ожидать, вы можете провести на себе несложный тест. Аккуратно приподнимите кончиками пальцев внешнюю  часть бровей . Таким образом вы поймете, как Trans-Bleph Endotine Brow Lift может улучшить ваш внешний вид.

2. Если  вы не желаете избавится от излишней кожи верхних век, но вы бы хотели    достичь эффекта легкого лифтинга бровей, то и в этом случае вы сделаете правильный выбор  в пользу этого революционного метода.  В любом случае  при выборе Trans-Bleph Endotine Brow Lift вам рекомендуется проконсультироваться с эстетическим хирургом. В Чешской Республике этой техникой эксклюзивно владеет доктор медицинских наук Патрик Паулис, пластический хирург с опытом работы в лучших французских клиниках.

Как выполняетсяTrans-Bleph Endotine Brow Lift ?
Операция проводится под местной анестезией или под общим наркозом и продолжается около 60 минут. Вначале хирург выполняет стандартную блефаропластику, делая надрез в складке верхнего века и удаляет избыток кожи, затем отделяет бровь от глубоких тканей и приподнимает её. После этого бровь фиксируется к кости при помощи Trans-Bleph Endotine- специального нового рассасывающегося устройства.
Устройство Endotine обеспечивает стопроцентную фиксацию до полного заживления, после чего имплантант постепенно рассасывается. В завершении операции хирург соединяет края разреза очень тонкими и незаметными швами.


Что мне ожидать после операции?
Сразу после операции, появляется временный отек и кровоподтеки в области бровей,  но через нескольких дней они полностью исчезают. Важно, чтобы пациент провел первую ночь после подтяжки и формирования бровей, насколько это возможно, в полулежачем  положении, это предотвратит чрезмерную отёчность и распостранение гематомы. Кроме того, рекомедуются холодные компрессы  для облегчения боли и уменьшения отека. Для пациентов менее терпимых к небольшой боли, конечно, по согласованию с врачом, назначаются соответствующие обезболевающие препараты. Через пару недель общее состояние нормализуется.

Как долго сохраняется эффект от Trans-Bleph Endotine Brow Lift?
Продолжительность эффекта очень индивидуальна.  Это зависит  не только от образа жизни, но и от генетической предрасположенности и общего ухода за кожей лица.
   
С какими рисками связана операция?
Ежегодно тысячи женщин и мужчин  решаются на такие операции.  Обычно они проходят без каких либо осложнений. Если всё же возникают небольшие проблемы, следует  подробно обсудить их с хирургом, который проводил операцию, во избежании последующих осложнений. Советы профессионалов, которые вы получаете до операции,  разумно соблюдать, чтобы свести к минимуму риск.

Какие преимущества имеет Trans-Bleph Endotine Brow Lift?
Одним из главных преимуществ этого метода является возможность хирурга во время операции легко корректировать форму и высоту брови по желанию пациента. Это гарантирует отличный результат.

Trans-Bleph Endotine Brow Lift  - мини-инвазивный метод, который с каждым днем приобретает всё большую популярность не только в США, но и в нашей стране. Я очень его рекомендую.
 доктор медицинских наук  Патрик Паулис

09.02.11

Эксклюзив – Маммопластика- пластика груди

Изменение формы и объема груди.

Довольно часто женщины, которые хотят уменьшить или изменить форму груди,  сомневаются, особенно из-за типичного шрама в виде якоря, который остаётся в результате этой операции. Я делаю операцию маммопластики, т. е.  коррекцию (уменьшение груди), используя  так называемый метод SINGLE SCAR( единственный шрам) или      модифицированный  метод Lejour / Pitanguy или VTT - это всё, возможные модификации  данного метода. Эта новейшая методика имеет преимущество, не только из-за того что после операции остается лишь один видимый шрам вертикально от ареолы (см. фото ниже), но исключает  и длинные горизонтальные шрамы под грудью, а так же  в дальнейшем дает возможность женщине кормить грудью. Этот метод подходит для большинства пациенток и обеспечивает естественную и красивую форму груди. Преимущество нашей клиники, единственной в Центральной и Восточной Европе, в том, что мы всегда используем при операциях маммопластики и абдоминопластики (см. ниже ) так называемый "гармонический" ультразвуковой скальпель, что предотвращает кровотечение, ускоряет заживление ран, а следовательно, делает эти операции не только безопаснее, но и качественнее.  








  доктор медицинских наук Патрик Паулис

Эксклюзив! - Силуэт-лифт


Обрести вновь молодое лицо

До недавнего времени женщины в возрасте 30-40 лет, у которых уже начали проявляться признаки старения лица, не имели альтернативы, кроме классического метода Face-lift (подтяжка лица).  Классический Face-lift в этом возрасте делать ещё достаточно рано. Однозначной альтернативой на сегодняшний день для таких клиенток является революционная методика Силуэт-лифт (Silhouette-lift). В отличае от известной в Центральной и Восточной Европе системы "Aptos" методика Силуэт-лифт имеет особый, более прочный способ фиксации и гарантирует лучший, долгосрочный результат. Эта мини-инвазивная операция длится всего 45 минут и делается под местной анастезией.



Мтод силуэт-лифт использует революционную технику натянутых нитей, которые позволяют приподнять вялые и повисшие части лица, уменьшить сильно выраженные морщины и вернуть лицу молодость. Нити Силуэт-лифт идеально подходят для коррекции носогубных складок и морщин лица и шеи.
                                                  

                                                            


Силуэт-лифт - техника, которая одинаково хорошо подходит для женщин и мужчин, для всех, кто хочет вернуть свежесть и молодость лица без проблематики традиционных подтяжек.

Процедура проводиться под местной анестезией, занимает всего 45 минут и  выполняется квалифицированным врачом имеющий   специализацию силуэт-лифт. В Чехии таким эксклюзивным специалистом  является доктор Патрик Паулис.

Уже в день операции вы отправляетесь домой, реабилитационный период длится всего 2-3 дня, потом можно снова  заниматься повседневной деятельностью и участвовать в общественной жизни.

Силуэт-лифт "silhouette lift" и "endotine browlift"  относятся к мини-инвазивным процедурам и становятся все более популярными.  К примеру, в пятницу вас прооперируют, а в понедельник вы уже идёте на работу.

Нити Силуэт-лифт изготовлены из полипропилена, это материал, который биосовместим с организмом человека и уже давно используется в сердечно-сосудистой и глазной хирургии.

Конические фиксаторы разрешены  FDA (Food and Drug Administration) для использования на рынке США и имеют сертификат Евросоюза. Силуэт-лифт, так-же  используется в пластической реконструктивной хирургии для лечения паралича лицевого нерва.

доктор медицинских наук  Патрик Паулис

08.02.11

Как сделать лицо моложе?


Пластические операции на лице проводимые хирургами у мужчин и у женщин часто подобны, но с разной проблематикой. Поэтому, очень важной является предварительная консультация со специалистом, который из нескольких методик выберет наиболее подходящую. Обратите внимание, что неправильный диагноз и  последствия неудачно проведённой операции некомпетентным врачом, в дальнейшем очень трудно исправляются, поэтому, я рекомендую вам доверить свою красоту и здоровье только специалисту высокого уровня!


Нависание верхних век

Часто к нам приходят клиенты с банальной проблемой  нависания   верхних век  и если у женщин эта проблема связана с провисанием бровей  в 60% случаев, то у мужчин почти в 95%. Следовательно, в этом случае стандартная операция  блефаропластики эту проблему не решит. Особенно у мужчин проблему  нависания  век и бровей необходимо решать одновременно. Существует очевидный выбор передовых технологий Endotin browlift Trans-Bleph,  эта методика при которой через разрез производимый при пластике век мы приподнимаем брови и фиксируем их при помощи имплантанта. Такая операция является современной мини-инвазивной методикой о которой всегда мечтали мужчины и  которая была недоступна до недавнего времени. Быстрое, безболезненное  выздоровления и никаких шрамов!

Подтяжка лица

Silhouette-lift
Когда к нам приходят пациенты на пластику лица мы не предлагаем им устаревшие методы facelift , в следстивии которых остаются трудноскрываемые рубцы в области ушей и затылка. Мы предлагаем  менее-инвазивный метод Silhouette-lift (www.silhouette-lift.com) или, если требуется устранение излишней кожи, мы используем так называемый MACS Lift, который не оставляет рубцов в тех областях, где,  к примеру, у мужчин отсутствуют волосы. Эти современные методы я настоятельно рекомендую, особенно из-за их высокой эффективности и эстетики.




Морщины

Появление морщин у мужчин и женщин зависит не только от возраста, но и от качества кожи. Поэтому мы боремся с морщинами разными способами, в зависимости от причин их появления. Мы используем Ботокс в тех случаях, когда морщины ещё не очень глубокие. Но когда морщины имеют  постоянный характер, Ботокс становится малоэффективен и тогда на очередь приходят инекции Гиалуроновой кислоты.

Мужчин не особенно привлекают такие процедуры по причине того, что они имеют ограниченный срок действия и их переодически приходится повторять. Но я тем не менее и сильному полу настоятельно рекомендую такие методы.



 доктор медицинских наук  Патрик Паулис

01.02.11

Эксклюзив! Увеличение груди с использованием ассиметричных имплантов.


Увеличение груди является наиболее часто используемой операцией в пластической хирургии. И в этой области пластической хирургии существуют новейшие методы. Использование так называемых традиционных круглых имплантов на сегодняшний день уже прошлый век. Мы, так же как и другие прогрессивные клиники в мире, используем для этого вида операции Form Stable Implants, анатомические или ассиметричные импланты. Это прежде всего многослойные импланты и они изготовлены из новейших, стабильных материалов.  

        Анатомические импланты и типы их использования как Dual Plane ( двойная плоскость) или Multilayer (многослойный) являются сейчас стандартными в мире, но использование ассиметричных имплантов, пока не очень часто встречается, за этим будущее. Этот тип имплантов анатомически ближе всего к форме реальной молочной железы, правый и левый имплант отличаются так же, как и сами молочные железы и в результате операции с этим типом имплантов грудь выглядит более натурально. Так же это даёт больше возможностей для коррекции молочных желёз в случае, когда левая и правая грудь у пациентки сильно отличаются по размеру. Имплант устанавливается под железу и  над мышцей через разрез, который делается по краю нижней части ареолы соска, после чего остаётся рубец который уже в течение нескольких недель становится не заметен. Операция по установлению ассиметричных имплантов является более кропотливой и длительной для хирурга, но в результате грудь выглядит абсолютно естественно как в положении стоя, лёжа или при наклоне тела.


Доктор Патрик Паулис

Эксклюзив - Абдоминопластика - животик

Для женщин после родов, популярным выбором является Абдоминопластика. Эта процедура удаления растянувшейся кожи, которая представляется большим кошмаром для многих матерей. Для того, чтобы тело было совершенным как и прежде, эта операция объединяется с липосакцией, при помощи которой высасываются жировые отложения из проблемных областей окружающих живот. Что касается мужчин, для них даже большая потеря веса и как следствие этого не очень привлекательный внешний вид, не является причиной удаления избыточной кожи. Предлагается специальная техника абдоминопластики, при которой послеоперационные рубцы остаются скрытыми под нижним бельем. Тем не менее, любая операция под общим наркозом, для многих мужчин, все еще очень большой барьер. Для них мы предлагаем менее инвазивный (самый гуманный) метод с быстрым восстановлением после операции. Мужчинам ещё нужно пройти долгий путь, прежде чем они научатся терпеть боль ради красоты, как женщины.

Для того, чтобы свести к минимуму операционный риск и  количество операций, необходимых для достижения благоприятного эстетического результата, мы сочетаем различные хирургические методы. Во многих случаях, особенно при большом количестве избыточной кожи, требуются повторные операции с применением липосакции и устранением оставшихся шрамов. Для этого мы практикуем новейшую бразильскую технологию BSAL ( Brasilian Safe Abdominoplaty with Lipoaspiration), что означает ( безопасная абдоминопластика и липосакция).  Она проводится с целью удаления излишней кожи и жира из средней и нижней части брюшной полости и для подтягивания мышц (прямая мышца живота или «живот») брюшной стенки. Эти мышцы стягиваются близко друг к другу и сшиваются в новом положении. Тем самым брюшная стенка уплотняется и уменьшается обхват талии. Таким образом сокращается количество шрамов на животе и сводится к минимуму потенциальный риск местных осложнений. Также, для максимальной безопасности и эстетического эффекта от операции мы используем  гармонический скальпель.


доктор медицинских наук  Патрик Паулис